PadelTrue

Im Vergleich

Bullpadel Pearl 2027 vs. Bullpadel Pearl 2026

Was die Hersteller für den Bullpadel Pearl 2027 und den Bullpadel Pearl 2026 veröffentlicht haben, nebeneinander, und was das PadelTrue-Modell daraus macht.

Bullpadel · 2027

Bullpadel Pearl 2027

Pearl 2027

Gewicht
355 bis 365 g (12.5 bis 12,9 oz)
Form
Diamantform
Balance
26 cm (10.2 in)

Technische Daten und Kaufoptionen dieses Modells ansehen.

Öffnet den Shop. Prüfe dort Lieferung und Rückgabe.

Lieferland
    Erfasster Preis: €294,99

    13. Oktober 2026 · Preisquelle: bullpadel.com

    Prüfe den aktuellen Gesamtpreis im Shop.

    Bullpadel · 2026

    Illustration der Form

    Pearl 2026

    Gewicht
    355 bis 365 g (12.5 bis 12,9 oz)
    Form
    Diamantform
    Balance
    Hoch

    Technische Daten und Kaufoptionen dieses Modells ansehen.

    Lieferland
      Erfasster Preis: €179,95

      13. Oktober 2026 · Preisquelle: padelnuestro.com

      Prüfe den aktuellen Gesamtpreis im Shop.

      Was sich von 2026 zu 2027 geändert hat

      Keiner der Werte, die beide Jahre angeben, unterscheidet sich. Übereinstimmende Werte: Form, Gewicht, Kern, Schlagfläche, strukturierte Oberfläche. Zu wenig vergleichbare Angaben: Balance, Rahmen, Dicke.

      Merkmal20262027
      Form
      Übereinstimmende veröffentlichte Werte
      Diamantform
      forma de diamante padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Diamantform
      Forma Diamante bullpadel.com
      Gewicht
      Übereinstimmende veröffentlichte Werte
      355 bis 365 g (12.5 bis 12,9 oz)
      355 y los 365 gramos padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      355 bis 365 g (12.5 bis 12,9 oz)
      Peso 355 - 365 g bullpadel.com
      Balance
      Nicht genügend vergleichbare Angaben
      Hoch
      balance alto padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      26 cm (10.2 in)
      Balance Aprox. 26 cm bullpadel.com
      Kern
      Übereinstimmende veröffentlichte Werte
      Mittel, Multieva
      Media padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Mittel, MultiEVA
      Tacto Intermedio bullpadel.com
      Schlagfläche
      Übereinstimmende veröffentlichte Werte
      Fibrix (Mischung aus Glasfaser und Carbon)
      Fibrix (mezcla de fibra de vidrio y carbono) padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Fibrix
      Composición exterior Fibrix bullpadel.com
      Rahmen
      Nicht genügend vergleichbare Angaben
      Carbon 100%
      marco de carbono 100% padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Nicht veröffentlicht
      Dicke
      Nicht genügend vergleichbare Angaben
      Nicht veröffentlicht38 mm (1.5 in)
      Perfil 38 mm bullpadel.com
      Raue Schlagfläche
      Übereinstimmende veröffentlichte Werte
      Ja
      Rugosa padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Ja
      Acabado rugoso 3D Grain bullpadel.com

      Angaben so, wie jeder Hersteller sie veröffentlicht hat, Wort für Wort verglichen, nachdem die Einheiten gelesen wurden. Ein Wert, der nur für ein Jahr veröffentlicht ist, wird als „nicht genügend vergleichbare Angaben“ markiert, nie als „übereinstimmend“. Materialien werden in freiem Text genannt, oft in zwei Sprachen, daher wird ein anderer Name als „anders beschrieben“ mit beiden Zitaten gezeigt und nicht als Änderung gezählt. Das Spielgefühl ist eine Beschreibung des Herstellers für den Schläger, keine von uns gemessene Härte des Schaumstoffs. Nennt ein Hersteller zwei verschiedene Werte für eine Angabe, werden beide gezeigt und keiner als Änderung gezählt. Der Preis fehlt, weil der gespeicherte Preis der heutige ist, nicht der Preis zum Marktstart.

      Bewertungen

      Aus veröffentlichten Angaben berechnet, kein Spieltest. Bei weniger als 8 Punkten Unterschied gelten die Bewertungen als gleichauf. Genauer ist das Modell nicht.

      Bewertung / 100Bullpadel Pearl 2027Bullpadel Pearl 2026
      Power6680
      Kontrolle2610
      Handling5434
      Fehlerverzeihung3232
      Komfort5143
      Preis-Leistung1119

      Power: Dies ist eine Modellschätzung, kein gemessener Unterschied: Für den Bullpadel Pearl 2027 ist keine Balance-Einstufung (niedrig, mittel oder hoch) veröffentlicht, deshalb wurde ein neutraler Mittelwert verwendet.

      Kontrolle: Dies ist eine Modellschätzung, kein gemessener Unterschied: Für den Bullpadel Pearl 2027 ist keine Balance-Einstufung (niedrig, mittel oder hoch) veröffentlicht, deshalb wurde ein neutraler Mittelwert verwendet.

      Handling: Dies ist eine Modellschätzung, kein gemessener Unterschied: Für den Bullpadel Pearl 2027 ist keine Balance-Einstufung (niedrig, mittel oder hoch) veröffentlicht, deshalb wurde ein neutraler Mittelwert verwendet.

      Komfort: Das ist eine Modellschätzung, kein gemessener Unterschied: Für den Bullpadel Pearl 2027 ist kein Material der Schlagfläche veröffentlicht und für den Bullpadel Pearl 2027 keine Balance-Einstufung (niedrig, mittel oder hoch), daher wurde ein neutraler Mittelwert verwendet.

      Veröffentlichte Daten, mit Quellen

      MerkmalBullpadel Pearl 2027Bullpadel Pearl 2026
      FormDiamantform
      QuellenForma Diamante bullpadel.com
      Diamantform
      Quellenforma de diamante padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Gewicht355 bis 365 g (12.5 bis 12,9 oz)
      QuellenPeso 355 - 365 g bullpadel.com
      355 bis 365 g (12.5 bis 12,9 oz)
      Quellen355 y los 365 gramos padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Balance26 cm (10.2 in)
      QuellenBalance Aprox. 26 cm bullpadel.com
      Hoch
      Quellenbalance alto padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      KernMittel, MultiEVA
      QuellenTacto Intermedio bullpadel.com
      Mittel, Multieva
      QuellenMedia padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      SchlagflächeFibrix
      QuellenComposición exterior Fibrix bullpadel.com
      Fibrix (Mischung aus Glasfaser und Carbon)
      QuellenFibrix (mezcla de fibra de vidrio y carbono) padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Dicke38 mm (1.5 in)
      QuellenPerfil 38 mm bullpadel.com
      Nicht veröffentlicht
      Raue SchlagflächeJa
      QuellenAcabado rugoso 3D Grain bullpadel.com
      Ja
      QuellenRugosa padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      Preis€294.99
      Quellen294.99 EUR (schema.org offer) bullpadel.com
      €179.95
      Quellen179.95 EUR (schema.org offer) padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)
      RahmenNicht veröffentlichtCarbon 100%
      Quellenmarco de carbono 100% padelnuestro.com (Händlerangabe, nicht vom Hersteller)

      Welcher passt?

      Nimm den Bullpadel Pearl 2027, wenn

      sein Preis, seine genaue Version und ein Probespiel für ihn sprechen. Die Bewertungsunterschiede auf dieser Seite beruhen auf einer Angabe, die eine der beiden Seiten nicht veröffentlicht, deshalb sind sie kein Grund, dich für einen der beiden zu entscheiden.

      Alles zum Bullpadel Pearl 2027

      Nimm den Bullpadel Pearl 2026, wenn

      sein Preis, seine genaue Version und ein Probespiel für ihn sprechen. Die Bewertungsunterschiede auf dieser Seite beruhen auf einer Angabe, die eine der beiden Seiten nicht veröffentlicht, deshalb sind sie kein Grund, dich für einen der beiden zu entscheiden.

      Alles zum Bullpadel Pearl 2026

      Fragen

      Welcher hat mehr Power, der Bullpadel Pearl 2027 oder der Bullpadel Pearl 2026?

      Der Bullpadel Pearl 2026 tendiert stärker zur Power und kommt auf 80 gegenüber 66 beim Bullpadel Pearl 2027. Das ist eine Schätzung unseres Modells, kein gemessener Unterschied: Für den Bullpadel Pearl 2027 ist keine Balance-Einstufung (niedrig, mittel oder hoch) veröffentlicht, deshalb wurde ein neutraler Mittelwert verwendet.

      Welcher schont den Arm mehr, der Bullpadel Pearl 2027 oder der Bullpadel Pearl 2026?

      Der Bullpadel Pearl 2027 kommt beim Komfort auf 51, der Bullpadel Pearl 2026 auf 43. Das ist eine Modellschätzung, kein gemessener Unterschied: Für den Bullpadel Pearl 2027 ist kein Material der Schlagfläche veröffentlicht und für den Bullpadel Pearl 2027 keine Balance-Einstufung (niedrig, mittel oder hoch), daher wurde ein neutraler Mittelwert verwendet. Das beschreibt Spielgefühl und körperliche Belastung, es ist kein medizinischer Rat.

      Welcher passt besser zu jemandem, der sich gerade steigert, der Bullpadel Pearl 2027 oder der Bullpadel Pearl 2026?

      Bei der Fehlerverzeihung liegen sie gleichauf: 32 und 32.

      Welcher ist günstiger, der Bullpadel Pearl 2027 oder der Bullpadel Pearl 2026?

      Der Bullpadel Pearl 2026 war bei der Prüfung günstiger: Bullpadel Pearl 2027 €294,99 am 13. Oktober 2026, Bullpadel Pearl 2026 €179,95 am 13. Oktober 2026.

      Dieses Paar im Vergleichstool öffnen

      Wie diese Seite Geld verdient und wie nicht. PadelTrue kann eine Provision erhalten, wenn du über einen Händlerlink auf dieser Seite kaufst. Eine Provision ändert nie eine Bewertung. Jede Bewertung stammt aus der veröffentlichten Herstellerangabe und wird mit der Formel auf der Methodikseite berechnet, und jede Angabe ist mit ihrer Quelle verlinkt. Einen falschen Wert gefunden? Schick die Quelle, dann wird er korrigiert.