PadelTrue

Frente a frente

Bullpadel Pearl 2027 vs Bullpadel Pearl 2026

Lo que publicó cada fabricante sobre la Bullpadel Pearl 2027 y la Bullpadel Pearl 2026, lado a lado, y cómo lo interpreta el modelo PadelTrue.

Bullpadel · 2027

Bullpadel Pearl 2027

Pearl 2027

Peso
355 a 365 g (12.5 a 12,9 oz)
Forma
Diamante
Balance
26 cm (10.2 in)

Consulta las especificaciones y las opciones de compra de este modelo.

Abre la tienda. Consulta allí las condiciones de entrega y devolución.

País de envío
    Precio registrado: €294,99

    13 de octubre de 2026 · Fuente del precio: bullpadel.com

    Consulta el importe total actual en la tienda.

    Bullpadel · 2026

    Ilustración de la forma

    Pearl 2026

    Peso
    355 a 365 g (12.5 a 12,9 oz)
    Forma
    Diamante
    Balance
    Alto

    Consulta las especificaciones y las opciones de compra de este modelo.

    País de envío
      Precio registrado: €179,95

      13 de octubre de 2026 · Fuente del precio: padelnuestro.com

      Consulta el importe total actual en la tienda.

      Qué cambia de 2026 a 2027

      Ningún valor publicado que figure en ambos años cambia. Valores publicados que coinciden: forma, peso, núcleo, cara, cara rugosa. Sin información comparable suficiente: balance, marco, grosor.

      Especificación20262027
      Forma
      Valores publicados coincidentes
      Diamante
      forma de diamante padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      Diamante
      Forma Diamante bullpadel.com
      Peso
      Valores publicados coincidentes
      355 a 365 g (12.5 a 12,9 oz)
      355 y los 365 gramos padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      355 a 365 g (12.5 a 12,9 oz)
      Peso 355 - 365 g bullpadel.com
      Balance
      Datos comparables insuficientes
      Alto
      balance alto padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      26 cm (10.2 in)
      Balance Aprox. 26 cm bullpadel.com
      Núcleo
      Valores publicados coincidentes
      Media, Multieva
      Media padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      Media, MultiEVA
      Tacto Intermedio bullpadel.com
      Cara
      Valores publicados coincidentes
      Fibrix (mezcla de fibra de vidrio y carbono)
      Fibrix (mezcla de fibra de vidrio y carbono) padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      Fibrix
      Composición exterior Fibrix bullpadel.com
      Marco
      Datos comparables insuficientes
      carbono 100%
      marco de carbono 100% padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      No publicado
      Grosor
      Datos comparables insuficientes
      No publicado38 mm (1.5 in)
      Perfil 38 mm bullpadel.com
      Cara rugosa
      Valores publicados coincidentes
      Sí
      Rugosa padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      Sí
      Acabado rugoso 3D Grain bullpadel.com

      Especificaciones tal como las publicó cada fabricante, comparadas palabra por palabra tras leer las unidades. Un valor publicado solo para un año se marca como «datos comparables insuficientes», nunca como «coincidente». Los materiales se nombran en texto libre, a menudo en dos idiomas, así que un nombre distinto se muestra como «descrito de otra forma» con las dos citas y no se cuenta como cambio. El tacto es una descripción del fabricante sobre la pala, no una medición nuestra de la dureza de la goma. Cuando un fabricante da dos valores distintos para una misma especificación, se muestran los dos y ninguno cuenta como cambio. El precio no se incluye porque el guardado es el de hoy, no el de lanzamiento.

      Puntuaciones

      Calculado a partir de especificaciones publicadas, no de una prueba en pista. Las puntuaciones con menos de 8 puntos de diferencia se consideran equivalentes. El modelo no es más preciso.

      Puntuación / 100Bullpadel Pearl 2027Bullpadel Pearl 2026
      Potencia6680
      Control2610
      Manejabilidad5434
      Tolerancia3232
      Confort5143
      Relación calidad-precio1119

      Potencia: Es una estimación del modelo, no una diferencia medida: el Bullpadel Pearl 2027 no tiene publicada una categoría de balance (bajo, medio o alto), por lo que se ha usado un valor intermedio neutro.

      Control: Es una estimación del modelo, no una diferencia medida: el Bullpadel Pearl 2027 no tiene publicada una categoría de balance (bajo, medio o alto), por lo que se ha usado un valor intermedio neutro.

      Manejabilidad: Es una estimación del modelo, no una diferencia medida: el Bullpadel Pearl 2027 no tiene publicada una categoría de balance (bajo, medio o alto), por lo que se ha usado un valor intermedio neutro.

      Confort: Es una estimación del modelo, no una diferencia medida: la Bullpadel Pearl 2027 no tiene material de cara publicado y la Bullpadel Pearl 2027 no tiene categoría de balance publicada (bajo, medio o alto), así que se usó un punto medio neutro.

      Especificaciones publicadas, con fuentes

      EspecificaciónBullpadel Pearl 2027Bullpadel Pearl 2026
      FormaDiamante
      FuentesForma Diamante bullpadel.com
      Diamante
      Fuentesforma de diamante padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      Peso355 a 365 g (12.5 a 12,9 oz)
      FuentesPeso 355 - 365 g bullpadel.com
      355 a 365 g (12.5 a 12,9 oz)
      Fuentes355 y los 365 gramos padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      Balance26 cm (10.2 in)
      FuentesBalance Aprox. 26 cm bullpadel.com
      Alto
      Fuentesbalance alto padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      NúcleoMedia, MultiEVA
      FuentesTacto Intermedio bullpadel.com
      Media, Multieva
      FuentesMedia padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      CaraFibrix
      FuentesComposición exterior Fibrix bullpadel.com
      Fibrix (mezcla de fibra de vidrio y carbono)
      FuentesFibrix (mezcla de fibra de vidrio y carbono) padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      Grosor38 mm (1.5 in)
      FuentesPerfil 38 mm bullpadel.com
      No publicado
      Cara rugosaSí
      FuentesAcabado rugoso 3D Grain bullpadel.com
      Sí
      FuentesRugosa padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      Precio€294.99
      Fuentes294.99 EUR (schema.org offer) bullpadel.com
      €179.95
      Fuentes179.95 EUR (schema.org offer) padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)
      MarcoNo publicadocarbono 100%
      Fuentesmarco de carbono 100% padelnuestro.com (ficha de tienda, no del fabricante)

      Cuál elegir

      Elige la Bullpadel Pearl 2027 si

      su precio, su versión exacta y una prueba hablan a su favor. Las diferencias de puntuación de esta página se basan en un dato que una de las dos páginas no publica, así que no son motivo para elegir ninguna.

      Página completa de la Bullpadel Pearl 2027

      Elige la Bullpadel Pearl 2026 si

      su precio, su versión exacta y una prueba hablan a su favor. Las diferencias de puntuación de esta página se basan en un dato que una de las dos páginas no publica, así que no son motivo para elegir ninguna.

      Página completa de la Bullpadel Pearl 2026

      Preguntas

      ¿Cuál tiene más potencia, la Bullpadel Pearl 2027 o la Bullpadel Pearl 2026?

      La Bullpadel Pearl 2026 se inclina más hacia la potencia, con 80 frente a 66 de la Bullpadel Pearl 2027. Es una estimación del modelo, no una diferencia medida: la Bullpadel Pearl 2027 no tiene publicada una categoría de balance (bajo, medio o alto), así que se usó un punto medio neutro.

      ¿Cuál cuida más el brazo, la Bullpadel Pearl 2027 o la Bullpadel Pearl 2026?

      La Bullpadel Pearl 2027 obtiene 51 en confort frente a 43 de la Bullpadel Pearl 2026. Es una estimación del modelo, no una diferencia medida: la Bullpadel Pearl 2027 no tiene material de cara publicado y la Bullpadel Pearl 2027 no tiene categoría de balance publicada (bajo, medio o alto), así que se usó un punto medio neutro. Esto describe la sensación y la exigencia física, no es un consejo médico.

      ¿Cuál es mejor para alguien que está progresando, la Bullpadel Pearl 2027 o la Bullpadel Pearl 2026?

      Están igualadas en tolerancia: 32 y 32.

      ¿Cuál es más barata, la Bullpadel Pearl 2027 o la Bullpadel Pearl 2026?

      La Bullpadel Pearl 2026 era más barata cuando se comprobó: Bullpadel Pearl 2027 €294,99 el 13 de octubre de 2026, Bullpadel Pearl 2026 €179,95 el 13 de octubre de 2026.

      Abrir esta pareja en el comparador

      Cómo gana dinero esta web, y cómo no. PadelTrue puede cobrar una comisión cuando compras a través de un enlace a una tienda de esta web. Una comisión nunca cambia una valoración. Cada valoración sale de la especificación publicada por el fabricante mediante la fórmula que aparece en la página de metodología, y cada especificación enlaza al sitio donde se publicó. ¿Ves un dato erróneo? Envía la fuente y se corregirá.